7k+1=8k+9 пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.

7k + 1 = 8k + 9

7k - 8k = 9 - 1

-1k = 8

k = 8 : (-1)

k = -8

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 7 · (-8) + 1 = 8 · (-8) + 9

                   -56 + 1 = -64 + 9

                   - 55 = -55 - верно.

Отвечает Волк Андрей.

7k+1=8k+9;\\7k-8k=9-1;\\-k=8;\\k=-8.\\Proverka:\\7*(-8)+1=8*(-8)+9;\\-56+1=-64+9;\\-55=-55.\\Verno.