В плейлисте 342 песни, из них 7/18 народные песни. Сколько остальных песен в плейлисте?​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.

Ответ:

209

Объяснение:

18-7=11 частей

342:18•11=209 остальных песен

можно лучший ответ?)

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

209.

Объяснение:

Всего в плейлист 18/18 песен. Если 7/18 - народные, то:

18/18-7/18=11/18 - остальные песни;

Можно составить пропорцию:

342=18/18

х=11/18

Решаем:

х=342*11/18:18/18

х=209

Ответ:209.