1. Приведите одночлен к стандартному виду и выпишите коэффициент одночлена: 4a^6b^2*(-5a^3b)^2 2.

Упростите выражение: а) 7,2ab^3-4ab*3b^2 б) 0,4p^2q^3 + 9,1p^2q^3-q^3p^2 3. Решите уравнение: 6,4-1,6y+4,7y=12-1,9y 4. Решите задачу, выделяя три этапа математической модели: На открытие 3,5 трехдневного фестиваля песен исполнили 5,8 отрывки всех номеров, во второй день исполнили оставшихся песен. На закрытие исполнили 87 номеров. Сколько песен было приготовлено к фестивалю?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2) 
a) -4.8ab^3
б)8.5p^2q^3
3) 6,4-1,6y+4,7y=12-1,9y
-1.6y+4.7y+1.9y=12-6.4
5y=5.6
y=1.12