Доведіть тотожність: 2) 2(x - 1) - 2x = -2; 3) 2(x - 3) + 3(x +2) =5xпоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

Ответ:

Объяснение:

2) 2(x - 1) - 2x = -2

   2х-2-2х=-2

   2х-2х=-2+2

   0=0

3) 2(x - 3) + 3(x +2) =5x

   2х-6+3х+6=5х

   2х+3х-5х=6-6

      0=0