Помогите решить уравненеие 5/9х=1 -3х=6/7 -1,4х=-2,1 -1/6х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

 \frac{5}{9}x = 1 \\ x =   \frac{9}{5}

 - 3x =  \frac{6}{7}  \\ x =  -  \frac{2}{7}

 - 1.4x =  - 2.1 \\ x =  \frac{5}{7}  \div  \frac{21}{10}  \\ x =   \frac{3}{2}

 -  \frac{1}{6} x = 6 \\  \\ x =  - 36