0,5(4+x) - 0, 4(x - 3) = 2,5 помоги пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Ответ:

0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5

2+0,5х-0,4х+1,2=2,5

0,1х+3,2=2,5

0,1х=2,5-3,2

0,1х=-0,7

х= -7

Проверка

0,5(4-7)-0,4(-7-3)=2,5

-1,5+2,8+1,2=2,5

2,5=2,5

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

0,5(4+x) - 0, 4(x - 3) = 2,5

2+0,5х - 0,4х + 1,2 = 2,5

3,2 + 0,1х = 2,5

0,1х =-0,7

х=-7

Ответь: х=-7.