Перимитр прямокутника дорівнює 7,8 смии а одна з його сторін на 1,3 см більша за другу. Знайдіть

сторони прямокутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

P=7.8см

ABCDПРЯМОКУТНИК

AB=CD ,AD=BC

Знайти AB,BC

Нехай х -більша сторона,тоді менша сторона х-1.3

Маємо рівняння:

х+х-1.3=7.8

2х=7.8+1.3

2х=9.1

х=4.55

ОТже більша сторона 4.55см,а менша 4.55-1.3=3.25см

Відповідь:AB=3.25см,BC=4.55см

Отвечает Kovshova Rina.

Ответ:

1,3*2=2,6см сумма двух сторон прямоугольника, остается найти еще две:

7,8-2,6=5,2см сумма остальных сторон прямоугольника

5,2:2=2,6см одна сторона

Ответ: P=1,3; 2,6; 1,3; 2,6