3а^3 - 48a / 5 a^3 -40a + 80a если а =16 cократить и найти ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

= 3a(a^2 - 16) / 5a(a^2 - 8a + 16) = 3 x 16( 16^2 - 16) / 5 x 16(16^2 - 8 x 16 + 16) = 48 x 240 / 80 x 144 = 11.520 / 11.520 = 1

Объяснение:

не знаю правильно ли это, но в принципе решено :)