Помогите срочно пж Вычислите: 1)3*12 в -2 степени 3)3 в -2 степени - (-3) в -1 степени 6)0,4 -

(-0,25) в -3 степени 10) -3,5 в -1 степени + (-2,5) в -2 степени дам 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

Ответ:

3×12^(-2)=3/2⁴3²=1/48

3^(-2)-(-3)^(-1)=1/9-1/3=-2/9

0,4-(-0,25)^(-3)=0,4+64=64,4

3,5^(-1)+(-2,5)^(-2)=10/35+100/625=2/7+4/25=

50/175+28/175=78/175