A) 3(x - 2) = 8; в) (2x + 1) 9 = 9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Объяснение:

а) 3(x-2)=8

3x-6=8

3x=14

x=14/3

x=4×2/3=4,66

в) 9(2x+1)=9

2x+1=1

2x=0

x=0

Отвечает Крутяк Владислав.

a) \\ 3(x - 2) = 8 \\ 3  x - 6 = 8 \\ 3x  = 8 + 6 \\ 3x = 14 \\ x =  \frac{14}{3}  \\ b) \\ (2x + 1) - 9 = 9 \\ 2x + 1 - 9 = 9 \\ 2x - 8 = 9 \\ 2x = 8 + 9 \\ 2x  = 17 \\ x =  \frac{17}{2}