10у + 12 = 7у (у-2) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

10y-7y=12(y-2)

3=12(y-2)

12÷3=y-2

4=y-2

y=4-2

y=2

осылай шгаргам кате болса ренжімеңдер)