2х - 5 = 3решите пж, не могу решить уравнение это до завтра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.

Ответ:

2х-5=3

2х=3+5

2х=8

Х=8:2

Х=4

Проверка:

2х-5=3

2*4-5=3

8-5=3

3=3

Отвечает Рысмаханова Зере.

2x - 5 = 3 \\ 2x = 3 + 5 \\ 2x = 8 \\\boldsymbol{x = 4}