ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Приведите подобные слагаемые

1)-5,6с+4,8+8,2с-9,1=?2)4,6m+8,3n-5,1-8,3m-6,4n3)-2/3a+5/6b-1/8a-7/12bВ 3 / дробная черта!

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

Ответ:

 - 5.6c + 4.8 + 8.2c - 9.1 = 0 \\ 2.6c = 5.3 \\ c =  \frac{53}{26}  \\ c = 2  \times \frac {1}{26}