Сократите дробь x²-9/x²+3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

 \frac{x {}^{2} - 9 }{x {}^{2} + 3x }  =  \frac{(x - 3)(x + 3)}{x(x + 3)}  =  \frac{x - 3}{x}