-3(3x+0.5)=3-2x срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

 - 3(3x + 0.5) = 3 - 2x \\  - 9x - 1.5 = 3 - 2x  \\  - 9x + 2x = 3 + 1.5 \\  - 7x = 4.5 \\ x = 4.5 \div  - 7 \\ x =  -  \frac{9}{14}