Розв'яжіть рівняння (2x - 3)(2x + 3) = 4х (х + 1)-1 ДАМ 30 ПЖ ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миннуллина Аделя.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

(2x - 3)(2x + 3) = 4х (х + 1)-1

(2x - 3)(2x + 3) =4х²-9 формула (a-b)(a+b)=(a²-b²)

4х²-9=4х²+4х-1

4х²-4х²-4х-9+1=0

-4х-8=0

-4х=8

х=8/(-4)

х=-2

Проверка!:

(2*(-2)-3)(2*(-2)+3)=4*(-2)(-2+1)-1

-7(-1)=-8(-1)-1

7=7