(x+5) (x²+x-6) =помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

(x+5) (x²+x-6) = x(x^2+x-6) + 5(x^2+x-6) = x^3x^2-6x+5x^2+5x-30 = x^3+6x^2-x-30.

Отвечает Данилова Надя.

ответ:

(х+5)(х²+х-6)

х(х²+х-6)+5(х²+х-6)

х³+х²-6х+5х²+5х-30

х³+6х²-х-30