1.1. Задана пропорция 6:х=y:7. Найдите значение Х У А)-42 В) 48 C) -48 D) 6,7 E) 42 помогите

пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Алфер Екатерина.

Ответ:

E)42

Объяснение:

 \frac{6}{x}  =  \frac{y}{7}  \\ xy = 6 \times 7 \\ xy = 42