Даю 15 балів допоможіть треба порівняти 3/5 і 7/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Вера.

Ответ:3/5>7/15

Объяснение:

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

\dfrac{3}{5}>\dfrac{7}{15}.

Объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю (15), домножив первое на 3, а второе оставив без изменений:

\dfrac{3}{5}=\dfrac{9}{15}.

Теперь сравниваем: будет большей та дробь, у которой числитель больше:

\dfrac{9}{15}