Мотоциклист должен был проехать расстояние от города до деревни за 2 ч, двигаясь с определённой

скоростью. Но он ехал со скоростью, превышающей намеченную на 15 км/ч, а поэтому на весь путь затратил 1,4 ч. Найдите длину пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

Объяснение:

Пусть длина пути равна х.            ⇒  

Скорость, с которой он должен был ехать равна х/2.

(\frac{x}{2}+15) *1,4=x\\0,7x+21=x\\0,3x=21\ |:0,3\\x=70.

Ответ: длина пути 70 км.