Товар стоил 769 рублей. Определите его стоимость после повышения цены на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Объяснение:

1)769:100=7,69 сост один процент

2)7,69*15=115,35 повысилась цена

3)769+115,35=884,35 стоимость после повышения цены

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

884,35

Объяснение:

769:100=7,69-1%

7,69*15=115,35-15%

769+115,35=884,35-итоговая цена