Х2+7х+12=О D = х2= х1=


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Арсений.

Ответ:

Не правильно записан пример

Отвечает Виноградова Валерия.

x {}^{2}  + 7x + 12 = 0. \\

a = 1; b = 7; c = 12.

D = b² - 4ac = 7² - 4 · 1 · 12 = 49 - 48 = 1.

 x_{1} =  \dfrac{ - b-  \sqrt{d} }{2a}  =  \dfrac{ - 7 -  \sqrt{1} }{2 \times 1}  =  \dfrac{ - 7 - 1}{2}  =  \dfrac{ - 8}{2}  =  - 4.

 x_{2} =  \dfrac{ - 7 + 1}{2}  =  \dfrac{ - 6}{2}  =  - 3.