2x -y = 1 ..... 7x-6y =4допоможіть розвязати цих два рівнняня​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

{2х - у = 1

{7х - 6у = 4

- - - - - - - - -

{у = 2х - 1

{7х - 6 · (2х - 1) = 4

7х - 12х + 6 = 4

-5х = 4 - 6

-5х = -2

х = -2 : (-5)

х = 0,4

у = 2х - 1 = 2 · 0,4 - 1 = 0,8 - 1 = -0,2

Ответ: (0,4; -0,2).