4. Упростите выражение: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Объяснение:

Примеры явно на разность квадратов.

Формула разности квадратов

a^{2} -b^{2} =(a+b)(a-b)

А тут нужно выполнить обратные действия

(4 + \sqrt{a)} (4 - \sqrt{a}) = 4^{2} - (\sqrt{a})^{2} =16-a\\\\( \sqrt{b} + \sqrt{c} )( \sqrt{b} - \sqrt{c})=( \sqrt{b} )^{2} - (\sqrt{c} )^{2}=b-c

Разумеется, при условии, что a, b и с больше или равны нулю