Решите уравнение 3-2х=6-4*(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

3 - 2х = 6 - 4 · (х - 2)

3 - 2х = 6 - 4х + 8

4х - 2х = 6 + 8 - 3

2х = 11

х = 11 : 2

х = 5,5