Найдите длину вектора AB, если A(8;-3), B(2;5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ: 10

Объяснение: длина (модуль) вектора вычисляется по формуле |AB| = √((x₁-x₂)²+(y₁-y₂)²) = √((8-2)² + (-3-5)²) = √(36+64) = √100 = 10