Решите пж 4/(15a^2) (b^3) + (5 / 12a^3) (b)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:

4/15а²b³+5/12a³b=16a/60a³b³+25b²/60a³b³=(16a+25b²)/60a³b³

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

(16a+25b²)/(60a³b³)

Объяснение:

Приводим к общему знаменателю 60a³b³:

(4a*4)/(4a*15a²b³)+(5b²*5)/(5b²*12a³b) = 16a/(60a³b³)+25b²/(60a³b³) = (16a+25b²)/(60a³b³)