2. x + 3x + 3=0решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:

4х=-3

х=-3/4

............

Отвечает Соболев Давид.
Переносим все числа без х в правую сторону, в левой оставляем иксы:
х+3х=-3 (переносим с противоположным знаком)
4х=-3
х=-3/4=-0,75.