4(x-3) =2+6 помогіте рішить пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

5

Объяснение:

4(x-3) =2+6

4x - 12 = 2 +6

4x=20

x=5

ответ :5

Отвечает Лис Ксюша.

4(х-3)=2+6

4х-12=2+6

4х-12=8

4х-12+12=8+12

°сложите числа

°сложите числа

4х=20

4х 20

---- = ----

4 4

°сократите числитель и знаменатель

°разделите числа

х=5