Решите уравнение (3x + 0,6) (x-12) (0,25x -12) =0 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ломатова Лиза.

Ответ:

(3x+0,6)(x-12)(0,25x-12)=0\\\\a)\ \ 3x+0,6=0\ \ \to \ \ \ 3x=-0,6\ \ ,\ \ x=-0,2\\\\b)\ \ x-12=0\ \ \ \to \ \ \ x=12\\\\c)\ \ 0,25x-12=0\ \ \ \to \ \ \ 0,25x=12\ \ ,\ \ x=48\\\\Otvet:\ \ x_1=-0,2\ ,\ x_2=12\ ,\ x_3=48\ .

Отвечает Шулекина Анна.

Ответ:

(3x + 0,6) (x-12) (0,25x -12) =0

(3х+3\5)(х-12)(1/4х-12)=0

3х+3/5=0   или    х-12=0     или   1/4х-12=0

3х=-3\5                  х=12                   1\4=12  

х=-1/5=-0.2                                        х=48

Ответ х1=-0.2;х2=12;х3=48.