7х+3=30-2х 4(х-3)=х+6 даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Объяснение:

7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

Х=27:9

Х=3

4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

Х=18:3

Х=6

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=27/9

х=3

4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18/3

х=6