1) (x-y) если х= -5/8, y= 3/4 2) (х-у) если х= 0,15, у= -0,75 3) (х-у) если х= 1,32, у= -1,28


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Ответ:

1) -1 3/8( минус одна целая три восьмых)

2)0,9 (ноль целых девять десятых)

3)2,6 (две целых шесть десятых)

Объяснение:

1) -5/8-3/4²=-5/8-6/8=-11/8=-1 3/8 ;

2) 0,15-(-0,75)=0,15+0,75=0,9 (минус на минус даёт плюс);

3) 1,32-(-1,28)=1,32+1,28=2,6 (минус на минус даёт плюс).