Скоротите дробь 4x-12/x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

\dfrac{4x-12}{x^2-9}=\dfrac{4\, (x-3)}{(x-3)(x+3)}=\dfrac{4}{x+3}