4/5=x/32 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

Ответ будет x=32×4/5=25,6

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

Как решить уравнение

4/5=х/32

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

32*4/5=32*х/32

Сократите знаменатель

32*4/5=32*х/32

32*4/5=х

Умножьте числа

32*4/5=х

128/5=х

Перенесите переменную в левую часть уравнения

128/5=х

х=128/5

Решение

х=128/5

: )