Вопрос 1 Задайте формулой линейную функцию y=kx+b , если известно, что она не имеет общих точек с

графиком функции y=2,5x−4 и проходит через точку F(−1;2) . В ответ запишите значение b .​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

b=4,5

Объяснение:

если графики линейных функций не имеют общих точек то они параллельны и у них равны угловые коэффициенты

тогда к=2,5

тогда y=kx+b имеет вид

y=2,5x+b

подставим координаты точки F(−1;2) в уравнение y=2,5x+b и найдем b

2=-2,5+b

b=2+2,5=4,5

подставим b=4,5 в y=2,5x+b

получим y=2,5x+4,5

Ответ b=4,5