4.22 В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. Если из неё взять 15 штук огурцов, а в

другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине? Помагите !​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.

1 этап.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)x = 20

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)x = 20

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)x = 20 3 этап.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)x = 20 3 этап.x = 20 (огурцов) − было в первой корзине;

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)x = 20 3 этап.x = 20 (огурцов) − было в первой корзине;3x = 3 * 20 = 60 (огурцов) − было во второй корзине.

1 этап.Пусть x огурцов в первой корзине, тогда:3x (огурцов) − во второй корзине;x + 25 (огурцов) − стало в первой корзине;3x − 15 (огурцов) − осталось во второй корзине.Так как, огурцов в корзине станет поровну, значит:x + 25 = 3x − 15 − математическая модель. 2 этап.x + 25 = 3x − 15x − 3x = −15 − 25−2x = −40x = −40 : (−2)x = 20 3 этап.x = 20 (огурцов) − было в первой корзине;3x = 3 * 20 = 60 (огурцов) − было во второй корзине.Ответ: 20 и 60 огурцов.

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

х огурцов в одной корзине

3х огурцов во второй корзине

3х - 15 = х + 25

3х - х = 25 + 15

2х = 40

х = 20

20 огурцов в одной корзине

3*20 = 60 огурцов во второй корзине