Помогите срочно! Алгебра 7 класс В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой.Если из нее

взять15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
Пусть х огурцов было во 2 корзине,тогда 3х огурцов было в 1 корзине. (х+25)-стало во 2 корзине а в первой стало (3х-15). Составим уравнение х+25=3х-15;-2х=-40;х=20. значит в 1 корзине было 20*3=60 огурцов а в 1 корзине 20