В одной корзине в 3 раза больше огурцов,чем в другой.Если из нее взять 15 штук огурцов,а в другую

корзину добавить 25 штук,то в обеих корзинах огурцов станет поровну.Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.

x шт-первая корзина

3х шт-вторая корзина

х+25=3х-15

х-3х=-15-25

-2х=-40

х=20шт(первая корзина)

3*20=60шт(вторая корзина)

Ответ: 20 шт, 60 шт.