4x-5/2 x=2 решите пожалуйста пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

Объяснение:

умнажая на 2х мы получаем 8х²-4х-5=0 тут мы находим D=b²-4ac D=16+160=176=14²

x=4±14/16 x¹=-5/8 x²=9/8