Помогите пожалуйста решить уравнение: 3(x - 1) + 7(x + 2) = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Ответ:

-0,1

Объяснение:

я написала решение на картинке


Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

-0,1

Объяснение:

Открываем скобки 3х-3+7х+14=10

Потом цифры с х оставляем слева а цифры без х справа

3х+7х=10+3-14

10х=-1

х=-1/10 или х=-0,1