Х^2-2х-35=0 решите через дескриминат ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.

Ответ:

x^2 - 2x - 35 = 0\\\delta = 4 - 4 * 1 * (-35) = 4 + 140 = 144 = 12^2\\\left \{ {{x_1 = \frac{2 + 12}{2} = 7} \atop {x_2 = \frac{2-12}{2} = -5}} \right.

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

d=(-2)^2-4*1*(-35)=4+140=144

х1=(2+12):2=7

х2=(2-12):2=-5