Если 3a3b2 = 5, то найди значение одночлена 2a9b6.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ: 9 7/27

Объяснение:

(  ^ - знак степени)

a^3*b^2=5/3,  возведем обе части в  куб,

a^9*b^6=125/27,  2*a^9 *b^6=2* 125/27=  250/27=9 7/27