50. Решите уравнение: а) |х + 3| = |х – 5|; б) |х + 6| = |х + 10|.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сытор Майя.

Ответ:

А) х= - 4

Б) х= - 8

Объяснение:

Подробнее на фото


Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Объяснение: a)(|x+3|)²=|x-5|²⇒x²+6x+9=x²-10x+25⇔16x=16⇔x=1.

б)|x+6|²=|x+10|²,  x²+12x+36=x²+20x+100,  -8x=64, x= - 8.