Периметр параллелограмма ABCD равен 24 см, найдите стороны параллелограмма, если разность двух

сторон равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Р = (a + b) · 2 = 24 см - периметр параллелограмма

a + b = 24 : 2 = 12 см - длина и ширина вместе

12 - 6 = 6 см - поровну на обе стороны

а = 6 : 2 = 3 см - ширина

b = 3 + 6 = 9 см - длина

Ответ: 3 см и 9 см.