1. Сравните значения выражений: 1) 5х + 11 и 3х - 6 при х = 2; х= -8,5 пожалуйста интернет срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

5х+11>3х-6

Объяснение:

Для начала подставим числа вместо x. 5×2 =10. И 10 +11=21

Второе выражение : 3×(-8.5)=-25.5-6=-31,5

Т.к отрицательное число всегда меньше положительного получается второе будет меньше первого.