При каких значениях р корень уравнения р(x+4)-(5-р) равно 16 является число 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.

p(x+4)-(5-p)=16\\\\x=2 \ \Rightarrow \ p(2+4)-(5-p)=16\\\\6p-5+p=16\\\\7p=16+5\\\\7p=21\\\\\boxed{p=3}

Отвечает Карасев Миша.

Ответ:

p=3

Объяснение:

p=3 ну або я не так порахувала