ДОКАЖИТЕ ТОЖДЕСТВО 1) cos²(180°-x)+cos²(270°+x)-tgx•ctg(180°+x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.

Cos^{2}(180^\circ -x)+Cos^{2}(270^\circ+x)-tgx\cdot Ctg(180^\circ+x)=\\\\=\underbrace{Cos^{2}x+Sin^{2}x}_{1}-\underbrace{tgx\cdot Ctgx}_{1}= 1-1=0\\\\0=0

Что и требовалось доказать