Перетворіть вираз у тотожно рівний:. 1)-0,1b•(-2,3c);. 2)2,5(4x-6y-2);. 3)3,5b-2,4c-0,6c-0,7b;.

4)b-(4-2b)+(3b-1);. 5)0,9(2b-1)-0,5b-1

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

-0,1b(-2,3c)=0,23bc

2,5(4x-6y-2)=10x-15y-5

3,5b-2,4c-0,6c-0,7b=2,8b-3c

b-(4-2b)+(3b-1)=b-4+2b+3b-1=6b-5

0,9(2b-1)-0,5b-1=1,8b-0,9-0,5b-1=1,3b-1,9