Помогите пожалуйста разобраться в примере можно с объяснением! очень нужно срочно

(11/12+11/20)*15/8

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Алёна.

Объяснение:

( \frac{11}{12}  +  \frac{11}{20} ) \times  \frac{15}{8}  =  \frac{22}{15}  \times  \frac{15}{8}  = 11 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{11}{4}  = 2 \frac{3}{4}  = 2.75