ражнения 55. Запишите алгебраическую сумму без скобок: 1) (-4)+(-3)–(+7); 3) (–a)+(-7b)+C; 2)

(-4)+(-9)-(-11); 4) 2a +(-3b) - 4c.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Объяснение:

1)

(-4)+(-3)-(+7)= - 4-3-7= - 14

2)

(-4)+(-9)-(-11)= - 4-9+11= - 2

3)

(-а)+(-7b)+c= - a-7b+c

4)

2a+(-3b)-4c=2a-3b-4c